СБУ: В Хмельницкой области чиновник требовал почти $2 тыс взятки
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и полиции задержали по подозрению во взяточничестве специалиста по вопросам коммунальной собственности и земельных отношений одной из территориальных общин Шепетовского района Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Чиновник требовал от местного предпринимателя $1800 за предоставление правоустанавливающих документов на получение земельного участка площадью 0,2 га под коммерческое использование", - отметили в спецслужбе и добавили, что предполагаемый вымогатель был задержан на рабочем месте при получении части взятки в размере 25 тысяч грн.



По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Сейчас решается вопрос объявления задержанному о подозрении и избрания меры пресечения.

Читайте также: В Луганской области военного задержали на взятке 50 тыс грн: фото

Ранее сегодня, 26 апреля, сообщалось, что по подозрению во взяточничестве задержан декан одного из факультетов Донбасского государственного технического университета, переехавшего из временно оккупированного Алчевска в Лисичанск.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.