СБУ задержала рекордную партию героина
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины совместно с иностранными спецслужбами провела масштабную спецоперацию, в результате которой изъято 500 килограммов героина (примерно 1,5 млн доз), ориентировочная стоимость которого на наркорынке составляет почти 1 млрд 400 млн грн.

Как сообщает пресс-служба СБУ, таким образом был разоблачен транзитный канал контрабанды героина из Ближнего Востока в страны ЕС (Иран - Турция - Украина - Польша).

Полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост Ильичевск Одесской таможни на пароме Cheng A в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Для удобства рулоны с наркотиком были специально промаркированы. Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска Ягодин. Задержанная партия является рекордной для Украины за всю ее историю.

Организатором транснациональной организованной преступной наркогруппировки был гражданин одной из европейских стран, в ее состав входили пять граждан Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.