Силовики предупредили ряд терактов в Донецкой области
Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией предупредили ряд террористических актов на территории Донецкой области. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

В частности, по данным ведомства, в городе Доброполье Донецкой области в квартире у боевика террористической организации ДНР сотрудники СБУ обнаружили тайник с пятью килограммами взрывчатки - пластида.

Как сообщили в СБУ, в тайнике также обнаружено десять электродетонаторов и семь мобильных терминалов для изготовления самодельных взрывных устройств.

Кроме того, подчеркивается в сообщении, во время обыска в квартире правоохранители изъяли РПГ 26, автомат Калашникова с патронами к нему и другое оружие. Также у боевика хранилось несколько комплектов военной формы с символикой ДНР, радиостанции, комплекты автомобильных номерных знаков, в том числе и со специальными милицейскими номерами. Продолжаются оперативно-следственные действия.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове диверсанта из террористической группировки Харьковские партизаны, который получил задание осуществить два теракта в городе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.