Ситуация в зоне АТО: обстрелы продолжаются, ранены трое военных
fcc9bf69eb50b600e7e366d0250b72b6.JPG

Сегодня, 30 марта, ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. Зафиксировано 37 обстрелов позиций ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении горячее было в районе Луганского. Здесь российско-террористические подразделения применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки открывали огонь из минометов калибра 82 мм.

По опорным пунктам ВСУ в районе Авдеевки вел огонь танк боевиков, вблизи Опытного - БМП. Также из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали защитников Невельского.

На Мариупольском направлении, из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП боевики обстреливали наши позиции сил АТО в районе Марьинки.

Обстрелы из вооружения БМП зафиксированы также недалеко от Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались снайперы боевиков.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - позиции в Новоалександровке.

Гранатометы различных систем террористы применили при обстрелах Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.

"Чтобы подавить огневую активность противника украинские военнослужащие открывали огонь. Трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму", - сказано в сообщении.

29 марта сообщалось, что участники минского процесса договорились обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года.

Президент Петр Порошенко сообщил, что дал поручение о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля Генеральному штабу Вооруженных Сил и Министерству обороны. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.