СМИ выяснили личности задержанных на юге военных ФСБ России
Фото: facebook.com/V.O.Nazarenko

Волонтеры, собирающие данные о российских оккупантах, идентифицировали личности двух военных РФ, задержанных в конце июня в Херсонской области без документов. По данным OSINT-расследования группы InformNapalm, имя одного из военных стало известно в день задержания, а второго нашли в соцсетях.

Первым нарушителем границы оказался Владимир Кузнецов - пограничник ФСБ РФ из города Благовещенск в Амурской области России.

Читайте также: Военкоматы РФ игнорируют мать плененного в Донбассе россиянина


Второй задержанный - уроженец поселка Морозовка в Ростовской области Аскар Кулуб, 25.12.1989 года рождения. Это удалось выяснить в российских соцсетях.

По данным страниц Кулуба в соцсетях, он в январе 2016 года состоял в евпаторийской команде Grassie Barra и принимал участие в открытом чемпионате оккупированного Севастополя по грэпплингу.


30 июня 2017 года около 02:30 в Херсонской области на берегу Перекопского залива пограничники и военные задержали двух сотрудников погранслужбы ФСБ РФ. Оба арестованы судом на 15 суток.

Смотрите также: Наших войск там нет: мать задержанного военного РФ дала интервью

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.