Стало известно, где похоронят ветерана крымскотатарского движения
Фото: facebook.com/gayana.yuksel

Ветерана крымскотатарского национального движения Веджие Кашка похоронят 24 ноября в селе Новокленовое в оккупированном страной-агрессором РФ Крыму. Об этом сообщает Гаяна Юксель в своем Facebook.

В сообщении сказано, что дженазе (похоронный обряд - ред.) будет проводиться по адресу: улица Молодежная, 52, село Новокленовое Белогорского района в 14:00.

Смотрите также: Порошенко о фатальном обыске в Крыму: Мы не будем с этим мириться

23 ноября сообщалось, что во временно оккупированном Крыму 82-летняя ветеран крымскотатарского движения Веджие Кашка скончалась в больнице после задержания силовиками РФ. Женщина почувствовала себя плохо в момент задержания, после чего ей вызвали скорую помощь, но в больнице Кашка умерла.

Позже стало известно, прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по факту смерти 82-летней крымскотатарской активистки Веджие Кашка, которую в четверг, 23 ноября, в Симферополе пытались похитить российские оккупанты.

Читайте также: МИД: Оккупанты заплатят за убийство крымскотатарской активистки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.