Столкновения под Радой: трое раненых - в крайне тяжелом состоянии
a360a6cde4d3e9ee1163ff4d2caf01f3.jpg

На данный момент, трое из пострадавших силовиков под Радой находятся в крайне тяжелом состоянии, семеро - в тяжелом. Об этом передает пресс-служба Минобороны со ссылкой на секретаря военно-гражданского координационного штаба медицинской помощи - полковника медицинской службы Всеволода Стеблюка.

"В гражданские больницы, в частности, в 17 клиническую больницу поступило 37 раненых, из них трое находятся в крайне тяжелом состоянии, семь - в тяжелом состоянии. В Александровской больнице находятся шестеро пострадавших. Национальный военно-медицинский клинический центр Главный военный клинический госпиталь принял 24 раненых, из них двое находятся в тяжелом состоянии. В Центральном госпитале МВД Украины находятся 42 раненых, из них двое находятся в тяжелом состоянии. В госпитале ГУМВД Украины в Киеве находятся трое раненых", - отмечается в сообщении.

В Минобороны уточнили, что все руководители медслужб силовых структур и представители Киевской городской государственной администрации находятся в больницах у раненых.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, один правоохранитель погиб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.