Суд арестовал обоих участников кровавого ДТП в Днепропетровске
Место аварии в Днепропетровске (фото - sai.gov.ua)

Сегодня, 22 марта, Бабушкинский районный суд Днепропетровска принял решение взять под стражу на два месяца водителей - участников резонансного ДТП в Днепропетровске, в результате которого погибли пять человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, обоим водителям вручено извещение о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Напомним, утром 20 марта в Днепропетровске в результате ДТП погибли пять человек, еще пять получили травмы. Среди погибших - 9-летний ребенок. По данным ГАИ, на улице Набережная Победы водитель автомобиля Nissan X-Trail, при выполнении поворота налево, не предоставил преимущество в движении встречному транспорту и совершил столкновение с BMW 320. От удара автомобиль BMW отбросило на остановку общественного транспорта, где находились люди. Тем временем, на видео аварии, которое появилось в интернете, видно, что скорость BMW явно превышала дозволенные в черте населенного пункта 60 км/ч.

В пятницу, 22 марта, в Днепропетровске хоронили погибших в аварии. По информации Днепропетровской областной госадминистрации, в больницах города находятся четыре пострадавших, их состояние оценивается как тяжелое.

Гибель людей на остановке в Днепропетровске: видео ДТП