Трое пострадавших в ЧП с теплоходом в Крыму остаются в больнице
f2da83c66e1fd0b9f5fd26d8aad1dace.jpg

По словам судакских медиков, вчера сразу после ЧП в больницу привезли 13 пострадавших, в состоянии разной степени тяжести.

"Практически у всех были колото-резанные раны, в руках и ногах застряли осколки стекла, видимо отколовшегося от катера", - сообщила заведующая отделением анестезии и интенсивной терапии Судакской городской больницы Ирина Голубцова. Самыми тяжелыми оказались мама с дочкой - граждане России (Хакасия), передает Комсомольская правда в Украине.

Мать Елена Иванова сейчас находится в реанимации Судакской городской больницы, а ее 14-летнюю дочь Дарью с помощью санавиации вчера доставили в Крымское республиканское учреждение "Детская клиническая больница" в Симферополе. Девочка находится в коме, дышать самостоятельно не может, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В больнице Судака также находится 13-летний белорус с сотрясением мозга и гематомой глаза. Остальным пострадавшим была оказана медицинская помощь, а после с помощью санавиации людей доставили в Симферополь, посадили на самолет и отправили в Россию.

Тело погибшей пока не опознали. Задержан капитан маленького красного катера "Судак". По предварительной информации, именно его считают виновным в практически лобовом столкновении двух судов.

Напомним, в субботу 4 августа в Судаке произошло столкновение двух прогулочных катеров, в результате чего одна женщина погибла, многие получили травмы и ушибы.

Столкновение произошло недалеко от берега, когда, погруженный отдыхающими небольшой катер выходил в море, а теплоход "Черноморье", рассчитанный на 35-40 посадочных мест возвращался с прогулки. Судна столкнулись лоб в лоб. От удара катер угодил в бок теплохода. Этот удар оказался смертельным для одного пассажира.