Украинку нашли мертвой в одном из хостелов Польши
Иллюстративное фото: pixabay

51-летнюю украинку нашли в одном из польских хостелов, куда она пришла в гости. Полиция не исключает, что к смерти мог быть кто-то причастен. Об этом сообщает Polsatnews.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как рассказали в польской полиции, утром в службу спасения позвонили из одного из хостелов в Стараховицах. Там 51-летнюю гражданку Украины, которая была гостьей в хостеле, обнаружили без признаков жизни.

Бригада скорой помощи выехала на место, но несмотря на оказанную помощь, женщину спасти не удалось.

В полиции не исключают, что кто-то причастен к смерти женщины, по этому поводу будет проведено расследование.

Прокуратура Стараховицкого района пока не предоставила подробной информации. Тело женщины отправили на вскрытие.

LIGA.net обратилась за комментарием в пресс-службу Министерства иностранных дел.

ДОПОЛНЕНО в 15:12. Как сообщила пресс-служба МИД в комментарии LIGA.net, генеральное консульство Украины в Кракове уже связалось с польскими следственными органами для установления причин и обстоятельств смерти.

"По информации МИД Украины, украинка находилась на территории Польши на законных основаниях", – сказали в пресс-службе.

Консулы на данный момент разыскивают родственников умершей. Родные могут обратиться за консульской помощью в генеральное консульство Украины по телефону "горячей линии" +48 669 352 962 или по электронной почте: [email protected].

  • 30 июля 2021 года в польском Вроцлаве 25-летнего украинца Дмитрия Никифоренко задержала местная полиция. Полицейские отвезли его в вытрезвитель, где применили против мужчины неадекватную физическую силу – душили и били, в результате чего он скончался. Украина направила в МИД Польши ноту из-за смерти Никифоренко.
  • 9 октября в Польше по делу об убийстве Никифоренко выдвинули обвинения девятерым фигурантам – полицейским и сотрудникам вытрезвителя. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: В Польше в ДТП пострадали 10 человек: из них семеро – украинцы. Все госпитализированы