В Черниговской области перевернулся микроавтобус с детьми – фото
Фото: Сектор коммуникации ГУНП в Черниговской области

В Нежинском районе Черниговской области перевернулся микроавтобус с детьми и их родителями. Всего в автобусе находилось 12 пассажиров, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Микроавтобус перевернулся 3 августа около 11:00 в районе села Малая Кошелевка. Предварительно, во время обгона водитель не справился с управлением и микроавтобус, задев бордюр, перевернулся.

В Черниговской области перевернулся микроавтобус с детьми – фото
Фото: Сектор коммуникации ГУНП в Черниговской области

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, патрульная полиция и медики. Четверо детей и четверо взрослых госпитализированы, трое – в тяжелом состоянии.

Читайте также: ДТП в Киеве: пьяный разбил 7 машин и уснул в авто полиции - видео

Микроавтобус "Фольсваген" на маршруте Киев-Конотоп перевозил группу детей с родителями. Они направлялись кататься на байдарках.

Правоохранители внесли информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований, эксперты-криминалисты направили вещественные доказательства на экспертизу. Открыто уголовное дело по ч.2 с.286 УК, предусматривающее ограничение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.

31 июля в Первомайске Николаевской области тягач Renault Magnum с полуприцепом насмерть сбил пешехода. ДТП произошло возле автозаправочной станции, 26-летний водитель грузового автомобиля не справился с управлением.