В Харькове водитель сбил двух детей на пешеходном переходе. Он привлекался за наркотики
Фото: полиция

В Харькове автомобиль Toyota на пешеходном переходе сбил двух 13-летних подростков. Водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за производство и хранение наркотиков.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

О ДТП сообщила пресс-служба полиции Харьковской области. Информация о происшествии поступила в 15:14.

Пострадавшие парень и девушка госпитализированы.

На месте происшествия работает патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил в Facebook, что подозреваемый задержан. Сейчас водитель проходит тест на наркотики.

Ранее, по информации министра, мужчина привлекался к ответственности по ст. 309 (Незаконное производство или хранение наркотических средств) УК, "но почему-то год назад дело было закрыто и не дошло до суда".

Монастырский пообещал вместе с прокуратурой разобраться, как так случилось.

Глава МВД опубликовал видео ДТП.

ДОПОЛНЕНО В 18:49. Состояние пострадавших детей — средней тяжести, но осмотр еще продолжается, сообщили Укринформу в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на врачей.

ДОПОЛНЕНО В 20:19. Согласно сообщению пресс-службы полиции Харькова, в мае 2021 года водитель Toyota был приговорен к трем годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком в один год.

Кроме того, в полиции сообщили, что на месте оформления ДТП на проспекте Науки водитель Mazda совершила наезд на инспектора патрульной полиции.

По предварительным данным, полицейские остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Во время общения с правоохранителями 35-летняя водитель Mazda решила уехать, во время чего совершила наезд на инспектора. В результате ДТП травмированы и полицейский, и водитель. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.

  • Вечером 26 октября в Харькове на пересечении Одесской и проспекта Гагарина произошло ДТП. Автомобиль Infiniti выехал на красный свет и протаранил Chevrolet. Погиб 58-летний водитель Chevrolet, госпитализированы трое пассажиров Infiniti: 16-летняя девушка и двое 19-летних юношей.
  • По версии полиции, за рулем Infiniti был 16-летний Николай Харьковский. В июле он был осужден на условный срок за нанесение телесных повреждений, а в сентябре его останавливала патрульная полиция за нарушение ПДД и езду без прав, сообщили правоохранители.
  • У подозреваемого принудительно возьмут кровь для экспертиз. Добровольно сделать это он отказался.