В Херсоне у СБУ пытались отбить «депутата» из Евпатории - Бабин
Борис Бабин

В Херсоне группа лиц предприняла попытку отбить у сотрудников СБУ недавно задержанного на админгранице с Крымом «депутата Евпаторийского городского совета», подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил постпред президента в АРК Борис Бабин.

Сегодня в Херсонском суде задержанному избирали меру пресечения.

По мнению Бабина, причина инцидента – в отсутствии должного уровня координации правоохранительных органов, «которое приводит к подобному поднятию головы российской пятой колонны в районах приближенных к Крыму».

«Особый "привет" херсонской полиции и нацгвардейцам», - написал Бабин.

При этом никаких подробностей об инциденте он не рассказал.

Пресс-секретарь СБУ Алена Гитлянская сказала корреспонденту LIGA.net, что не владеет информацией об указанном происшествии.

Пресс-служба полиции Херсонской области на телефонные звонки, к сожалению, не отвечает.

3 апреля, СБУ задержала гражданина Украины, который в сентябре 2014 года был избран "депутатом" так называемого "Евпаторийского горсовета" от политической партии "Единая Россия", созданного незаконными оккупационными органами власти на территории аннексированного полуострова. Задержанному сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.