Атака на экс-главу Правого сектора Одессы: подозреваемого взяли
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полиция Одесской области установила местонахождение и задержала второго нападавшего на экс-руководителя одесской ячейки Правого сектора Сергея Стерненко. Об этом написал в Facebook советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Он подтвердил, что первый нападавший погиб на месте событий, а второй получил телесные повреждения.

Кроме того получил телесные повреждения сам Стерненко, он направлен в медицинское учреждение где ему оказали помощь, жизни и здоровью активиста пока ничего не угрожает.

Личность погибшего установлена. Детали происшествия в полиции обещали обнародовать позже.

По факту открыты уголовные дела по ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Следствие продолжается.

25 мая Стерненко рассказал, что на него совершили нападение поздно вечером на улице Фонтанская дорога в Одессе, когда он возвращался домой. В ходе столкновения экс-руководитель Правого сектора получил ножевое ранение в руку. На месте происшествия полицейские обнаружили тело вероятного нападающего с колото-резаными ранами живота. По словам Стерненко, нападавших было двое. Это уже третье нападение на него.