Около арсенала ВСУ перехватили неизвестный беспилотник
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Вчера, 4 ноября, в 19:30, в запретной зоне возле одного из арсеналов ВСУ был обнаружен беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Подразделением радиоэлектронной борьбы было немедленно подавлено радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - сказано в сообщении.

На фоне инцидента была усилена охрана объекта, мобильные патрули обследовали прилегающие к воинской части территории. О беспилотнике сообщили в СБУ и управление Нацполиции.

"Призываем граждан немедленно сообщать правоохранительным органам о подозрительных лицам вблизи военных объектов", - просит оборонное ведомство.

Читайте также: Спецназу удались "диверсии" на всех арсеналах ВСУ - Бутусов

9 октября на складах военном арсенале около Ични произошли несколько взрывов, в результате которых сдетонировала значительная часть боеприпасов.

3 мая на технической территории 65 арсенала в Балаклее, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар.

10 октября министр обороны Степан Полторак сообщил, что только подземные и/или закрытые хранилища для боеприпасов помогут уберечь арсеналы ВСУ от подрыва диверсантами или возгорания из-за служебной халатности.

LIGA.net вела хронику чрезвычайного происшествия.

Читайте также: Перед взрывами около склада в Ичне были люди в камуфляже - Матиос