В Брюсселе задержаны 16 человек по делу о парижских терактах
Фото: EPA

В столице Бельгии Брюсселе полиция задержала 16 человек, подозреваемых в причастности к терактам в Париже. Как сообщает Reuters со ссылкой на Федеральную прокуратуру Бельгии, главный подозреваемый Салах Абдеслам остается на свободе.

Полиция Бельгии при поддержке бронетехники и вертолетов провела в воскресенье 22 рейда. В ходе одного из них полицейские открыли огонь по автомобилю, один человек получил ранение. Какое-либо оружие или взрывчатые вещества силовики не обнаружили.

У других деталях в прокуратуре Бельгии сообщить отказались, сославшись на тайну следствия.

18 ноября в пригороде Парижа Сен-Дени французский спецназ RAID провел контртеррористическую операцию в рамках розыска террористов, причастных к терактам 13 ноября. В результате был убит один из подозреваемых в организации терактов. Одна смертница взорвала на себе пояс со взрывчаткой.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли 130 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.