В Днепропетровске утроили количество милицейских патрулей
Фото: ЕРА

На территории Днепропетровска утроено количество личного состава, несущего службу по охране общественного порядка. Об этом заявил заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков.

Как сообщает Мост-Днепр, по словам Третьякова, улицы патрулируют сотрудники спецподразделения "Беркут", участковые инспектора, а также курсанты Днепропетровского университета Внутренних дел. В общей сложности службу несут 1 774 сотрудника милиции. В настоящее время все 100% улиц Днепропетровска покрыты сетью нарядов по охране общественного порядка.

Сергей Третьяков подчеркнул, что помимо патрулирования милиционеры будут проверять людей, чье поведение по тем или иным причинам вызывает подозрения. Усиленное патрулирование будет продолжаться до момента поступления особых распоряжений.

Напомним, вчера, 27 апреля, в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса произошло четыре взрыва в урнах для мусора, в результате которых пострадали 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.). На данный момент в больницах остаются 18 человек.