В Донецке группа боевиков угнала со стоянки 7 авто и 5 мотоциклов
Фото: ЕРА

В Буденновский райотдел милиции Донецка поступило сообщение от руководства автостоянки по ул. Левобережной. Как стало известно от заявителей, накануне автостоянку посетила группа из восьми мужчин. Последние с помощью эвакуатора вывезли с автостоянки семь легковых авто марок "Киа", "ВАЗ", "Ланос", "Митсубиси", "Шкода" и пять единиц мототранспорта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По данным правоохранителей, боевики насилие к руководству автостоянки не применяли.

Помимо этого, как отмечается в сообщении, 5 июня неизвестные угнали еще четыре авто. Инциденты произошли в Ворошиловском, Киевском и Куйбышевском районах города. "Угонам подверглись владельцы, как иномарок, так и отечественного автопроизводителя - это "Хонда Аккорд", "Лексус" и "ГАЗ". По всем фактам начаты уголовные производства по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством)", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее в Донецке неоднократно фиксировались факты угонов авто, совершенные боевиками ДНР. 26 мая в Донецке началась активная фаза Антитеррористической операции после захвата террористами международного аэропорта им.Прокофьева. 

Ночь с 5 на 6 июня в Донецке прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей микрорайона Широкий, в районе блокпоста снова были слышны выстрелы. По данным Донецкого горсовета, что с сегодняшнего дня в городе закрыты для легкового и пассажирского транспорта Моспинское шоссе и улица Артемовская со стороны Ясиноватой. Кроме того, сохраняется ограничение движения по Путиловскому путепроводу и в районе железнодорожного переезда поселка Авдотьино.