В Донецке пропали три раздетые активистки FEMEN
Фото: polivic.livejournal.com
Традиционно обнажиться и попротестовать против Евро-2012 перед очередным матчем у стадиона "Донбасс Арена" 15 июня активистки FEMEN не смогли. Как сообщает пресс-служба организации, за ними стали следить сразу после их прибытия в город.

Пропали три девушки - Александра Шевченко, Яна Жданова и Анна Большакова. Они якобы "были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, на вид больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб". Пресс-служба отмечает, что "в попытке уйти от преследования активистки разделились, сев в общественный транспорт, который ехал по разным маршрутам". Вскоре связь с Шевченко была прервана, а позже на связь перестали выходить и две другие активистки.

"В неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активисток FEMEN… Понимая современный Донбасс, как бандитский автономный округ на территории Украины, учитывая, что на матч приглашены политические и криминальные элиты СНГ, мы страшно переживаем за жизнь и здоровье наших активисток", - сказано в заявлении FEMEN.

Напомним, матч Украина-Франция завершился на "Донбасс Арене" с разгромным для подопечных Блохина счетом 0:2. 

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"