В Донецкой области полиция задержала 19-летнего боевика ДНР
eb6a543bf4a08f43f7aad4fa762de572.jpg

Во вторник, 28 марта, в Дружковке Донецкой области сотрудники полиции задержали местного жителя, в 2014 году воевавшего за боевиков ДНР. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Местный житель 1997 года рождения был задержан на вокзале, когда его остановили для проверки документов. Проверив его данные, полиция установила, что 19-летний мужчина в 2014 году состоял в подконтрольном РФ бандформировании ДНР.

Правоохранители выяснили, что бывший боевик нес "службу" на блокпосту террористов, расположенном на выезде из города. Его задачей было осуществлять контрольно-пропускной режим и проверять документы.

Позже, в июне 2014 года, мужчина решил покинуть ряды незаконного формирования. "Чтобы избежать ответственности за свои действия перед украинским государством, правонарушитель пытался скрыть свою деятельность", - отметили в полиции.

Против бывшего боевика открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины. 19-летнему мужчине грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.