В Херсонской области на российском блокпосту появился Град
Установка "Град", фото army.lv

Возле села Стрелковое Генического района Херсонской области на блокпосту вооруженных сил России со стороны аннексированного ею Крыма дополнительно появилась установка залпового огня "Град". Об этом на брифинге рассказал представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

"По данным Госпогранслужбы, на украинско-российской границе в районе села Стрелковое Генического района Херсонской области на блокпосту РФ дополнительно появилась залповая установка "Град". Также на позиции ПЗРК и пушка", - сказал Лысенко.

Ранее Лысенко сообщил, что в Луганской области вчера был сбит российский беспилотник.

Напомним, Государственная пограничная служба сообщила о сосредоточении вблизи границы Украины военной техники Российской Федерации.

Кроме того, СБУ получила и обнародовала неопровержимые доказательства о функционировании на территории Российской федерации центров вербовки наемников и диверсантов для дестабилизации ситуации и поддержки террористов в Украине.

20 июня Министерство обороны сообщило, что на территории Украины зафиксировано минимум десять российских установок "Град". Одна из них захвачена и идентифицирована, шесть отслеживаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.