В Киеве задержан серийный убийца-насильник
15dc45f8db0891b154ab56419bca31d6.jpg

В Киеве задержан серийный убийца, совершивший преступления на территории трех государств. Об этом сегодня сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве генерал-майор милиции Александр Терещук. 

На счету подозреваемого 10 убийств женщин, совершенных в России, Украине и Узбекистане. В общей сложности он совершил 5 убийств на территории Российской Федерации; 3 убийства в Узбекистане; 2 убийства и 1 разбойное нападение на территории Украины.

Так, в Киеве 4 марта текущего года в лесополосе в Голосеевском районе столицы, было найдено тело местной жительницы, 1968 года рождения, с многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки. Женщина скончалась на месте. На теле потерпевшей обнаружены признаки изнасилования. У нее были похищены личные вещи - мобильный телефон, золотое кольцо, золотые серьги и серебряная цепочка.

6 марта в лесопарковой зоне вблизи станции метро "Красный хутор" (Дарницкий район) обнаружено тело местной жительницы, 1938 года рождения. Ее также убили ножом. Удары наносились в область грудной клетки. У жертвы пропали золотые серьги.

14 марта совершено разбойное нападение на продавщицу цветочного киоска в Шевченковском районе Киева. Преступник нанес ей тяжкие телесные повреждения в виде колото-резаных ранений в область шеи, грудной клетки, а также проникающее ранение брюшной полости, но потерпевшая выжила.

41-летний подозреваемый - гражданин другого государства, проживал в Киеве в хостеле и нигде не работал. В прошлом он был четыре раза судим (трижды - в Узбекистане, последний раз осуждался за совершение преступления судом Российской Федерации). В ноябре 2014 года вышел из мест лишения свободы.

У подозреваемого изъят охотничий нож. Предмет направлен на экспертное исследование. Подозреваемый уже сознался в совершении ряда убийств, совершенных им в России и Узбекистане.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.