В Краматорске у пьяной матери 6 детей родилась мертвая двойня
Фото: dn.npu.gov.ua

Полиция Краматорска Донецкой области проводит проверку по факту смерти двух новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Краматорчанка, которая родила девочек-близнецов, злоупотребляла спиртными напитками и неделю до родов находилась в состоянии запоя.

"13 декабря в роддом была доставлена ​​пьяная 32-летняя женщина, у которой начались роды, и она дома родила одного ребенка, который оказался мертвым. Второго ребенка женщина родила уже в медицинском учреждении, однако он тоже был мертв", - отметили в пресс-службе.

У женщины уже есть шесть детей, самому младшему из которых всего 9 месяцев. 

"Она ведет антисоциальний образ жизни, злоупотребляет спиртным и не уделяет внимания воспитанию детей. Эта семья состоит на учете в службе по делам детей Краматорского исполкома. По решению исполкома в апреле 2016 года дети были помещены в приют для детей, а младший ребенок - в детский дом", - подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас в Краматорском суде рассматривается дело относительно лишения ее родительских прав.

Предварительно установлено, что за шесть дней до трагедии женщина пришла в гости к знакомым, которые живут в селе Красноторка. 

"Все это время она употребляла спиртные напитки, а последние полтора суток жаловалась на боли в животе, но не прекращала пить. 13 декабря хозяева дома в очередной раз вышли для того, чтобы купить спиртное, а когда вернулись, то увидели, что женщина рожает, рядом с ней находится ребенок без признаков жизни", - сказали в пресс-службе.

Сейчас женщина находится в реанимации в бессознательном состоянии.

По факту полицейские открыли уголовное производство по ст.115 ч.2 п.1 Уголовного кодекса. Проводится проверка.

6 декабря сообщалось, что в Киеве 20-летняя мать оставила своих маленьких детей на девять дней без присмотра, в результате ее сын умер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.