В Кривом Роге раскрыли схему выдачи справок военкомата за деньги
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Кривом Роге сотрудники полиции и прокуратуры разоблачили схему выдачи справок военкомата об отсрочке призыва на службу за деньги. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным правоохранителей, двое предполагаемых злоумышленников за определенное вознаграждение гарантировали гражданам отсрочку от прохождения военной службы.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), полицейские задокументировали вымогание данными лицами 35 тысяч гривень неправомерной выгоды.


"Задержали одного из злоумышленников в кафе Кривого Рога. Он получил от гражданина 35 тысяч гривень, взамен передал ему справку, выданную районным военкоматом. В частности, об отсрочке в прохождении военной службы", - говорится в сообщении.


Читайте также: СБУ: В Хмельницкой области чиновник требовал почти $2 тыс взятки

26 апреля 2017 года сообщалось, что в Киеве чиновников Госпогранслужбы задержали по подозрению в получении полумиллионной взятки.

Фото: twitter.com/NPU_GOV_UA

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.