В Минобороны подтвердили нападение на десантников в Донбассе
В Донецкой области боевики атаковали еще один украинский блокпост

В Добропольском районе Донецкой области на блокпост украинских десантников совершено вооруженное нападение, в результате - один из нападавших убит, несколько - задержаны. Эту информацию подтвердил начальник Регионального медиацентра Минобороны Украины (Харьков), подполковник Дмитрий Горбунов.

По его словам, сегодня, в Добропольском районе Донецкой области, около 20:00 на блокпост военнослужащих десантных войск, который охранял один из важных объектов и нес круглосуточное дежурство, было совершено нападение.

Горбунов отметил, что нападавшие подъехали "на нескольких мотоциклах и открыли огонь". Он уточнил, что оружие было огнестрельным, и сейчас специалисты выясняют, из какого именно оружия велся огонь.

"Во время перестрелки одного из нападавших смертельно ранили и нескольких задержали. Среди десантников потерь нет", - сказал подполковник.

При этом он добавил: "На месте работает следственная группа Донецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, которая занимается расследованием факта вооруженного нападения на украинский блокпост".

Напомним, ранее появилась информация о новой перестрелке в Славянске Донецкой области.

Источник: УНИАН