В Мукачево силовики окружили банду и поставили ультиматум
Фото: pmg.ua

В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу, 11 июля, совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии", - написал министр у себя в Facebook.

По его словам, сейчас группировка окружена, "бандитам предложено сдаться. В случае отказа в преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила".

"Убежден, государство должно давать решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма, где бы они ни происходили", - подчеркнул министр.

Напомним, сегодня в Мукачево при невыясненных обстоятельствах неизвестные устроили перестрелку. По данным местных изданий, есть убитые и много раненых, в том числе среди гражданских. Силовики объявили план "Перехват".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.