В ночном клубе Львова вспыхнул пожар: 14 госпитализированных
Фото: lviv.dsns.gov.ua

Во Львове ночью 27 ноября в развлекательном центре Ми100 вспыхнул пожар - спасателям пришлось эвакуировать около 250 человек, 14 человек попали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 01:51. На место происшествия немедленно были отправлены пожарно-спасательные подразделения и части специальной пожарной техники отряда технической службы Львова.

"Спасатели, прибыв на место происшествия, обнаружили возгорание на площади 50 кв. м. Оценив возникшую ситуацию, было принято решение о проведении немедленной эвакуации посетителей развлекательного центра", - говорится в сообщении.

В целом огнеборцы эвакуировали 250 человек. Еще восемь человек не могли самостоятельно покинуть помещение клуба. Специалисты ГСЧС вынесли их на свежий воздух и передали медикам.

В 02:54 пожар был локализован и в 03:51 полностью ликвидирован.


Фото: lviv.dsns.gov.ua

"Сложность тушения пожара заключалась в плотной задымленности помещения, которое возникло вследствие возгорания. Пожарным пришлось проводить спасательную операцию и ликвидировать возгорание в аппаратах защиты органов дыхания", - отмечают спасатели.

Кроме того, среди отдыхающих началась сильная паника, что значительно усложнило процесс эвакуации.

В результате пожара в лечебные учреждения обратились 22 человека. В медицинские заведения Львова госпитализированы 14 человек, из них два человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

К ликвидации пожара были привлечены 49 спасателей и 14 единиц спецтехники.

Причина возникновения возгорания устанавливается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.