В Одессе мужчину подозревают в мошенничестве на $3 млн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Одессе задержан и арестован мужчина, которого подозревают в мошенническом завладении денежными средствами на более чем $3 млн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии правоохранителей, подозреваемый якобы подыскивал лиц, которые могли бы предоставить заем для "развития прибыльного бизнеса", однако в действительности использовал средства по своему усмотрению.

Мужчина, скрывавшийся от органов досудебного расследования, был разоблачен совместными усилиями прокуратуры и Нацполиции. Против него открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах). Суд арестовал подозреваемого с правом залога в размере 68 млн грн.

Читайте также: Прокуратура: В Киеве мошенник присвоил жилье испанского дипломата

23 мая 2017 года сообщалось, что Генпрокуратура сообщила экс-заместителю начальника полиции Хмельницкой области о подозрении в мошенничестве и завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.