В Полтаве мужчина открыл стрельбу в супермаркете: фото
Фото: pl.npu.gov.ua

В Полтаве мужчина устроил стрельбу в супермаркете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Полтавы.

"Сотрудники отделения полиции Полтавы задержали и поместили в изолятор временного содержания полтавчанина, который стрелял в супермаркете, расположенном в микрорайоне Алмазный", - отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по части 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

2.jpg

"38-летний полтавчанин пытался вынести из магазина без оплаты дезодорант, спрятав его под мышкой. Охранники супермаркета заметили это, остановили мужчину и потребовали, чтобы он дождался приезда правоохранителей. На такое требование он отреагировал очень агрессивно: вытащил пистолет, начал угрожать им охранникам и совершил один выстрел. Пуля попала в пол, никто не пострадал", - сказали в пресс-службе.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. "Никаких документов и разрешения на ношение оружия у него не было", - отметил начальник отделения полиции Полтавы Александр Лазарь.

12 сентября в Одессе инспекторы полиции по горячим следам задержали парня, который открыл стрельбу в трамвае.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.