В Приазовье боевики обстреляли свои же позиции, обвинив затем ВСУ
Скриншот из видеозаписи

Боевики подразделения гибридной российской армии, которые называют себя "морпехами" и расквартированы во временно оккупированном Новоазовске, обстреляли свои же передовые позиции. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице в ведомства.

По данным информаторов ГУР, обстрел произошел с применением крупнокалиберных пулеметов, после чего главари этого НВФ поспешили обвинить в огневой провокации ВСУ. Ранее разведка сообщала о том, что в Приазовье пропагандисты из СМИ РФ снимают очередную порцию фейков и постановочных репортажей о "нарушении минских соглашений силами АТО".

После обострения фронтовой ситуации под Авдеевкой, вследствие чего боевики понесли значительные потери, наблюдается массовое представление "рапортов об увольнении" наемниками из "армии ЛНР". При этом российское командование пытается решить проблему укомплектования личным составом передовых подразделений также за счет освобождения преступников из ИТК в зоне АТО.

Читайте также: Командир 72-й бригады: ВСУ прошли экзамен на зрелость в Авдеевке

Также на захваченной части Луганской области "в связи с неудовлетворительными условиями" продолжают дезертировать и самовольного уходить с передовой пророссийские наемники.

В розыске у боевиков числятся 63 их подельника из приписанного к Алчевску подразделения, которые ушли "из расположения части" и не вернулись.

Читайте также: Обновленные цифры о гибридной армии РФ в Донбассе: данные ИС

Кроме того, разведка сообщила о том, что главари "армии ЛНР" планируют выселение туберкулезного диспансера в приграничных Ровеньках - хотят оборудовать там госпиталь для боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.