Обновленные цифры о гибридной армии РФ в Донбассе: данные ИС
Оккупанты гибридной армии РФ (скриншот из видеозаписи)

По состоянию на 14 февраля 2017 года личный состав гибридной российской армии на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей насчитывает около 36 тысяч боевиков. Об этом со ссылкой на свою агентурную сеть сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Количество кадровых военных в этих войсках - около трех тысяч человек, остальные - коллаборационисты из числа местных жителей и наемники из различных стран, в первую очередь РФ.

По данным группы ИС, сейчас на вооружении оккупационных сил в Донбассе находится около 380 танков, более 900 боевых бронированных машин и тысячи артиллерийских систем (в том числе пусковых установок реактивной артиллерии).

Читайте также: Марчук: девять реалий о гибридной войне в Донбассе

Обновленные цифры о гибридной армии РФ в Донбассе: данные ИС

Кроме того, государство-агрессор Россия наводнила восток Украины комплексами противовоздушной обороны, которых на захваченных территориях - около 350 единиц.

Читайте также: Войска НАТО в Украине: Рада одобрила проведение масштабных учений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.