В России теракт в Днепропетровске назвали хорошо спланированным
Фото: EPA

"Количество взрывов, их очередность и места совершения свидетельствуют о серьезной подготовке к этим терактам. То есть, речь идет о хорошо спланированной акции. Ее цель - привести общество в состояние страха и паники, деморализовать его", - заявила председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, которую цитирует пресс-служба Единой России.

"Как всегда терроризм нанес удар неожиданно. Для террористов не имеет значение ценность человеческой жизни. Подлость и жестокость терроризма заключается в том, что он всегда бьет наотмашь по простым мирным гражданам, которые не имеют отношения ни к политике, ни к вопросам безопасности", - добавила она.

Яровая выразила слова соболезнования всем украинцам. "Украина очень близкая нам страна, наши страны связывают кровные, братские узы. И теракты в Украине для всех граждан России - это особая боль, особые переживания", - сказала Яровая.

Напомним, 27 апреля, в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса произошло четыре взрыва в урнах для мусора, в результате которых пострадали 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.).