В Ровно СБУ задержала военнослужащего-наркодилера: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в торговле наркотиками в своей воинской части военного в Ровно. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Противоправную деятельность военнослужащего Вооруженных Сил, который пытался наладить сбыт психотропных веществ в своей воинской части, а также причастен к продаже оружия, разоблачила в Ровно СБУ совместно с патрульной полицией", - сказано в сообщении.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники спецслужбы остановили автомобиль, за рулем которого находился 28-летний военнослужащий. На требование предъявить документы он заперся в салоне авто и попытался проглотить метамфетамин, находившийся при нем.

Остальные психотропные вещества злоумышленник рассыпал в салоне автомобиля.

При этом он вел себя неадекватно, пытался оказывать физическое сопротивление и угрожал стражам порядка.

При осмотре автомобиля сотрудники СБУ обнаружили рассыпанные наркотики, упаковки для расфасовки метамфетамина и электронные весы.


В багажнике оперативники нашли боевую гранату Ф-1 с запалом и 58 патронов калибра 5,45 мм.

Как установили правоохранители, военнослужащий поддерживал связи с наркодельцами и планировал организовать сбыт наркотиков на территории части, где проходит службу, а также подыскивал клиентов для продажи боеприпасов.

Фото: ssu.gov.ua

Злоумышленник задержан.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и увольнении из рядов Вооруженных Сил.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.