В Селидово задержан экс-боевик Оплота
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В городе Селидово Донецкой области полиция задержала бывшего боевика незаконного вооруженного формирования Оплот террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Боевика обнаружили во время профилактической отработки территории города Селидово.

Согласно показаниям задержанного, в сентябре 2014 года его бывший одноклассник вышел с ним на связь через соцсеть и предложил примкнуть к боевикам. Мужчина, не имея постоянного места работы и нуждаясь в деньгах, согласился на предложение. Его распределили в один из взводов "батальона", но он достаточно быстро разочаровался в идеях боевиков. Так и не получив обещанных денег, через три недели он покинул незаконное вооруженное формирование и вернулся в Селидово.

По словам мужчины, он сожалеет о сотрудничестве с боевиками.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Ему грозит лишение свободы от пяти до десяти лет. 

Ранее сегодня сообщалось, что боевики в захваченном гибридными российскими войсками Луганске составляют списки квартир и домов сотрудников МВД и СБУ, которые выехали с начала гибридной войны в Донбассе. В их квартиры, по данным источника, хотят заселить наемников.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.