В Славянске продолжаются бои, террористы пытаются покинуть город
c4ec21bb0a32d0371c026267269d9d1d.jpg

В Славянске Донецкой области не прекращаются боевые действия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации. "Террористы пытаются выйти из тесного окружения вместе с мирными жителями, которые покидают зону антитеррористической операции (АТО). Украинские силовики проводят работу по идентификации боевиков, чтобы отделить их от мирных жителей и не дать выйти из окружения", - сказано в сообщении.

По данным ДонОГА, в Славянском районе в результате активной фазы АТО наиболее пострадало село Семеновка. "Бои шли целый день. Силы АТО подключили к операции бронетехнику и авиацию", - сказано в сообщении.

Как отмечается, напряженной на сегодня остается ситуация в Горловке, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске, Харцызске, Шахтерске, Волновахском и Славянском районах.

Напомним, в начале июня силы антитеррористической операции при активном содействии военной авиации и артиллерии провели одну из самых массовых операций за все время АТО. За 3 июня более в районе села Семеновка под Славянском уничтожены 500 боевиков, 1,5 тысячи - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых.