В США ограбили дом Стива Джобса
Фото: ЕРА

В Калифорнии ограблен дом скончавшегося в октябре 2011 года Стива Джобса. Среди украденных вещей принадлежащие экс-главе компании Apple кошелек и водительское удостоверение, дорогие часы, компьютер, телефоны и планшетники Apple, а также бриллиантовое колье и сережки, - передает канал Вести.

Общая стоимость украденного имущества оценивается более чем в $60 тысяч. Полиция уже задержала подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 35-летний калифорниец Карим Макфирлин. Сообщается, что жилище предпринимателя выглядело настолько заброшенным, что преступник, который в прошлом был профессиональным футболистом, даже не понял, в чей дом залез.

По словам следователей, Карим Макфирлин отчаянно нуждался в деньгах и был готов забраться в первый попавшийся особняк с плохо запертыми окнами. Жилище основателя Apple в Пало Альто как раз находилось на ремонте, так что Макфирлин решил, что ничто не помешает ему безнаказанно поживиться добром, которое хозяева могли оставить внутри.

Как бы то ни было, в итоге сотрудники компании Apple показали, что не зря едят свой хлеб: вскоре после совершения ограбления Макфирлин вышел в Интернет с помощью одного из украденных гаджетов, и программисты Силиконовой долины смогли вычислить злоумышленника по IP-адресу.

Знакомые бывшего футболиста, которые были допрошены полицией, заявили, что мужчина всегда был хорошим парнем, а в школе так и вовсе слыл "ботаником". В итоге мужчина раскаялся в своем поступке и написал вдове Стива Джобса записку с извинениями. Суд над Каримом Макфирлином состоится 20 августа.