В Сумах пропал председатель областного УДАРа
Сергей Лыхман (фото - пресс-служба Удара)

В Сумах ищут главу областного предвыборного штаба Петра Порошенко, председателя Сумской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко 32-летнего Сергея Лыхмана.

О его исчезновении супруга сообщила в дежурную часть милиции в 6 утра 19 апреля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником управления МВД в Сумской области. По данному факту начато уголовное производство. "На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД. По данному факту начато уголовное производство. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств исчезновения и розыск Лыхмана С.Н.", - говорится в сообщении УМВД.

Сумской УДАР считает, что главу парторганизации похитили. "Это похищение, поскольку ни семье, ни родственникам, ни сотрудникам УДАРА или штаба Порошенко ничего не известно о его местонахождении. А ему можно было дозвониться даже в 4 утра", - говорит пресс-секретарь областной организации партии Ольга Панфилова.