В убийстве мэра Кременчуга подозревают главу ТК Визит - Аваков
Олег Бабаев

Милиция подозревает в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева директора телекомпании Визит Александра Мельника. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Утром задержан еще один участник преступной группы, организовавшей, по мнению следствия, убийство Олега Бабаева. Изобличенный показаниями и фактами - еще один предполагаемый заказчик (вину определяет суд). Некто Коваль - бизнесмен, директор телекомпании Визит. Всего по делу задержаны уже пятеро", - сообщил Аваков.

Напомним, 2 сентября милиция сообщила о задержании четырех подозреваемых в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева. 3 сентября стало известно, что задержан один из заказчиков убийства.

26 июля Бабаева расстреляли в упор за несколько сотен метров от его дома. Он ехал на свою обычную субботнюю тренировку по футболу, был один, без охранника. Остановился рядом с мусорными баками и вышел из своего Мерседеса, чтобы выбросить мусор. В этот момент неизвестные произвели выстрел в спину, затем еще два. Убийцы скрылись с места преступления на машине.