В Винницкой области будут судить четырех главарей боевиков ДНР
Фото: EPA

Прокуратура Винницкой области завершила заочное расследование и передала в суд уголовные производства против четырех главарей боевиков террористической организации ДНР во главе с так называемым командиром мотострелковой бригады за диверсионно-подрывную, разведывательную и террористическую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, террористы создали агентурно-информаторскую сеть из числа гражданских лиц, проживающих на линии разграничения, которые сообщали боевикам информацию о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники сил АТО, а также понесенных потерях.

С учетом полученной информации главари бандформирований организовывали и совершали диверсионные атаки и обстрелы мест дислокации военных и техники ВСУ, а также мирного населения на оккупированной террористами территории, в частности в городах Горловка, Енакиево, Макеевка и Ясиноватая Донецкой области.

Как отметили в прокуратуре, обвиняемым грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Читайте также: Трем псевдопрокурорам боевиков ЛНР грозит до 15 лет тюрьмы

Кроме того, сейчас прокуратура Винницкой области процессуально руководит расследованием по четырем уголовным делам этой же категории, в которых фигурируют шесть боевиков и агентов ДНР.

5 апреля 2017 года сообщалось, что в Донецкой области прокуратура направила в суд уголовные производства против двух экс-прокуроров, перешедших на сторону террористов ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.