Трем псевдопрокурорам боевиков ЛНР грозит до 15 лет тюрьмы
6e384c9fe1812b34905c538f248bcef0.JPG

В суд передан обвинительный акт против трех лиц, которые числятся в террористической организации ЛНР так называемыми прокурорами генпрокуратуры. Обвиняемым грозит до 15 лет тюремного заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Трое граждан Украины в настоящее время занимают руководящие должности в так называемой генеральной прокуратуре ЛНР и осуществляют свою деятельность в пользу указанной террористической организации, совершают действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно не подконтрольной украинской власти территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - участие в деятельности террористической организации, за что предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: Луганчанина пытались завербовать российские спецслужбы: видео

Поскольку псевдопрокуроры скрываются от следствия в ОРЛО, против них была проведена процедура специального (заочного) досудебного расследования.

29 марта 2017 года сообщалось, что в Тернополе суд признал организатора крупнейшего финучреждения террористической организации ЛНР виновным в финансировании терроризма и заочно приговорил его к 10 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.