В Закарпатье полиция уличила таможенников-взяточников
Фото: npu.gov.ua

Оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции и следователи прокуратуры Закарпатской области уличили двоих таможенников пункта пропуска Вилок. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Во время обыска правоохранители обнаружили у задержанных иностранные паспорта на их имя и банковские договора о наличии на счетах сотен тысяч долларов и евро.

Правоохранители задокументировали преступную схему систематического получения взяток служебными лицами на этом пункте пропуска.

Также сообщается, что деньги таможенники требовали за ввоз на территорию Украины товаров и агрегатов к транспортным средствам без положенного таможенного оформления.

Уточняется, что взяточничеством занимались начальник одной из смен и инспектор таможенного пункта. В частности, от одного из предпринимателей они требовали тысячу долларов.

Одного из таможенников правоохранители задержали на месте несения службы во время получения очередной части взятки - 400 долларов.

Сейчас один из таможенников задержан по факту "получение предложения, обещание или получение неправомерной выгодны должностным лицом".

Читайте также: ГПУ задержала на взятке директора Черниговоблагролеса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.