Вблизи Дьяково бойцы АТО уничтожили группу террористов
b17aeae6f0408af6d4471d980fa1e3bb.jpg

Украинские десантники вступили в очередной бой с российскими наемниками, атаковавшими их позиции поблизости села Дьяково (Луганская область). В результате погибли двое украинских военнослужащих, причинив серьезные потери боевикам. Об этом сообщил военнослужащий аэромобильной бригады, бойцы которой приняли бой, передает Укринформ.

"Двое наших погибли, еще семеро получили ранения", - сказал он.

По словам собеседника агентства, боевики начали обстреливать позиции десантников из соседней лесополосы. В ответ артиллерийским и минометным огнем позиции нападающих были подавлены.

"Мы эту посадку "выкосили" полностью. Еще и до сих пор догорает. Там техника была, все. Уверен, что оттуда никто живым не вышел", - отметил военный. По его словам, груз "200" и "300" был сразу эвакуирован к основным силам бригады.

В то же время, десантник отметил, что его подразделение пока что не получило обещанную помощь в виде продовольствия, медикаментов и боеприпасов. "Нам еще ничего не поступало. Экономим то, что осталось", - сказал он.

Бойцы устали, однако готовы продолжать держать высоту. "Никто кроме нас!", - заявил военнослужащий.

Напомним, ранее силы АТО вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино, планируя взять последствии в кольцо окружения Донецк и Горловку.