Вдохновившись российским сериалом, юноши совершили разбойное нападение – фото
Фото: Нацполиция

Национальная полиция заявила о разоблачении группы несовершеннолетних юношей, готовившихся совершить серию преступлений на территории Киева. В частности, взяв пример с российского сериала, они совершили нападение на 16-летнего парня.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"В начале декабря этого года в полицию Киева обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестные избили и ограбили его 16-летнего сына. Правоохранители оперативно установили причастных к совершению преступления лиц и доставили их в отдел полиции", – пишет ведомство.

По данным следствия, задержанные привлекли к своей противоправной деятельности девушек, которые должны были знакомиться в интернете с ребятами и приглашать их на свидание.

"Предпочтение отдавали владельцам дорогих гаджетов. В дальнейшем компания планировала грабить тех, кто придет на встречу. Так произошло и на этот раз – молодые люди избили парня, когда тот направлялся на свидание, и отобрали мобильный телефон", – объясняют правоохранители.

Задержанные признались, что на такие действия их подвиг российский сериал о криминальной жизни подростков – они хотели им подражать, пишет Нацполиция.

Вероятно, речь идет о российском сериале "Слово пацана" – на LIGA.net есть большой разбор этого образца российской пропаганды.

Фигуранты 2006-го и 2007 годов рождения получили подозрение в совершении грабежа с применением насилия, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: Нацполіція

Фото: Нацполіція
Фото: Нацполиция
Фото: Нацполіція
Фото: Нацполиция
Фото: Нацполіція
Фото: Нацполиция

Смотрите также: СБУ: Взяли "смотрящего" за Винницкой областью, он 10 лет терроризировал местных – видео