Водитель сбил насмерть женщину с двумя детьми: фото
Фото: cn.npu.gov.ua

В Черниговской области в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина со своими двумя детьми. Об этом у себя в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Вчера вечером в Черниговской области при переходе дороги погибла мать 1989 года рождения и две ее дочери. Одной девочке было всего семь лет, а другая еще была девятимесячным младенцем", - отметил Аброськин.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Черниговской области сообщили, что ДТП произошло на трассе Киев-Чернигов около 19:00.

Водителя задержали сотрудники полиции.

02.jpg

Установлено, что житель Козелецкого района, двигаясь со стороны Киева на автомобиле Фольксваген-Кадди на частично освещенном участке населенного пункта совершил наезд на местную женщину с двумя малолетними детьми. По предварительной информации, водитель был трезв.

Открыто уголовное производство по части 3 ст 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Аброськин уточнил, что за последние сутки 19 человек погибли в результате ДТП.

Количество погибших в ДТП с начала этого года - 3184 человек, травмы получили 29 тысяч 932 человека.

Читайте также: МВД: В Украине на дорогах гибнет в 4 раза больше людей, чем в АТО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.