Водитель ЗИЛа побил нардепа-перебежчика на встрече с избирателями
Потерпевший нардеп Геннадий Задирко (фото - zadira.info)

Как сообщает пресс-служба Управления МВД в Николаевской области, накануне вечером во время проведения встречи народного депутата Геннадия Задырко с жителями одного из микрорайонов Николаева между депутатом и местным жителем, водителем автомобиля ЗИЛ, возник конфликт. В результате, по словам народного избранника, водитель автомобиля применил в отношении него физическую силу и скрылся с места происшествия.

Вскоре сотрудники Заводского райотдела милиции по подозрению в нанесении повреждений депутату задержали 33-летнего николаевца. По данному факту проводится проверка.

Сам же Задырко на своем сайте zadira.info рассказал, что на него "было совершено покушение бандитами, расхищающими песок в микрорайоне Намыв". По его словам, во время встречи с жителями Николаева люди пожаловались ему на хищение песка из прибережной зоны Намыва. После этого он "решили воспрепятствовать хищению".

"После непродолжительных поисков был найден незаконный карьер и грузовик, полный песка. При виде группы людей бандиты запрыгнули в кабину и решили скрыться с места преступления. Геннадий Задырко попытался остановить злоумышленников, однако те не послушали представившегося им народного депутата. Водитель грузовика сбросил нардепа, желавшего остановить самосвал, с подножки кабины прямо под колеса. Вор ударил Задырко в лицо, при этом прибавляя газу. Чудом Геннадий Александрович отделался лишь парой царапин", - рассказали в пресс-службе депутата. После инцидента на место была вызвана милиция.

22692_m.jpg
22692_m.jpg
22689_m.jpg
22689_m.jpg

Напомним, Геннадий Задирко (избран по спискам БЮТ, член депутатской группы Реформы ради будущего) зарегистрирован кандидатом в народные депутаты как самовыдвиженец в Николаевской области, округ N127. 8 октября 2009 года Задырко был исключен из рядов фракции БЮТ. 2 марта 2010 года фракция БЮТ отменила свое решение об исключении, однако на следующий день он проголосовал за отставку правительства Юлии Тимошенко, после чего в числе других 27 депутатов был повторно исключен из фракции.