Война на Донбассе. Снайпер гибридной армии РФ ранил украинского военного
Иллюстративное фото: 93-я ОМБр

Сегодня в районе Луганского (Светлодарск) снайпер гибридной армии РФ ранил украинского военного. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что боец находится в больнице в стабильном состоянии.

В то же время отмечается, что через координационный механизм "заведено режим тишины", а украинская сторона Совместного центра контроля и координации "верифицирует события". О работе снайпера письменно уведомили ОБСЕ.

Ранее сегодня боевики обстреляли из артиллерии украинские позиции у поселка водяное в Приазовье, потерь не было. Украинские военные не открывали ответный огонь и также уведомили об обстреле ОБСЕ. В украинской делегации в ТКГ заявили, что инцидент станет "новым кирпичом в стену изоляции РФ".

Читайте также: "РФ хочет исказить реалии". В СБ ООН ответили на попытку России легитимизировать боевиков

В то же время отмечается, что через координационный механизм заведено режим тишины, а украинская сторона Совместного центра контроля и координации верифицирует инцидент. О работе снайпера письменно уведомили ОБСЕ.

Ранее сегодня боевики обстреляли из артиллерии украинские позиции у поселка водяное в Приазовье. Украинские военные не открывали ответный огонь и также уведомили об обстреле ОБСЕ.