Возле Катериновки в Луганской области ранен военнослужащий
Скриншот из видеозаписи

Солдат ВСУ получил ранения в результате обстрела боевиков возле Катериновки в Попаснянском районе. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

"Вчера днем в результате вражеского обстрела из 82-миллиметровых минометов в сторону позиций наших защитников возле села Катериновка Попаснянского района получил ранения украинский воин", - говорится в сообщении.

Кроме того, на протяжении минувших суток и ночью объединенные российско-оккупационные бандформирования 15 раз нарушали режим тишины вдоль линии разграничения.

В частности, в направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое противник 11 раз применил 82-миллиметровые минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По укреплениям сил АТО возле села Крымское Новоайдарского района дважды открывался огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Станицы Луганской и села Валуйское боевики дважды использовали противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

За прошлые сутки в зоне АТО погиб один военный, ранены семеро. Боевики незаконных вооруженных формирований 63 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.