ВСУ берут под усиленную охрану военные объекты
Фото: facebook.com/sviysko

На территории воинских частей оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины введен усиленный режим охраны. Об этом сообщила пресс-служба Сухопутных войск ВСУ, напомнив, что военные, согласно уставу, имеют право применять оружие.

"Командование Сухопутных войск ВС Украины напоминает, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины - влечет ответственность согласно законодательству Украины", - сказано в сообщении.

Также в ВСУ обратились к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.

26 сентября 2017 года около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Местных жителей эвакуировали. В радиусе 50 км над эпицентром взрывовзакрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев - Винница. Изменен маршрут 47 поездов.

Вследствие взрывов пострадали два человека.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.