Задержан подозреваемый в причастности к терактам в Париже - СМИ
Фото: twitter.com/EuroSandor
В ходе полицейской спецоперации в брюссельском районе Моленбек задержан Салах Абдесалам, ранее объявленный в розыск по подозрению в причастности к подготовке терактов в Париже. Об этом сообщает RTL со ссылкой на источники в полиции. По имеющимся данным, при задержании полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Ранее сообщалось, что  неподалеку от Брюсселя в коммуне Моленбек полиция проводит антитеррористический рейд в связи террористическими актами в Париже. На месте операции прогремело несколько взрывов.

Ранее журналисты Associates Press заявили, что в Бельгии в связи расследованием терактов в Париже были задержаны семь человек. В субботу, 14 ноября сообщалось о задержании в Бельгии четверых человек, предположительно причастных к подготовке терактов в Париже.

Читайте также: Теракты в Париже: Что известно о террористах

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

Читайте новости из Парижа:

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Теракты в Париже: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.