Задержан водитель, сбивший в Мариуполе женщину с младенцем
Фото: 0629.com.ua

Милиция задержала водителя, который 14 июля в поселке Талаковка Ильичевского района Мариуполя на легковом автомобиле сбил молодую женщину с коляской, в которой находился девятимесячный ребенок. В результате ДТП ребенок погиб.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, днем 15-го июля сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского ГУ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе, неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Парень скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте. Госавтоинспекторами он был задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

На данный момент открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего". За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Что касается личности фигуранта, то 23-летний житель поселка Талаковка пять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.